Antti Nevalainen - St. Petersburger Fotorahmen,
Silber, emailliert, Holz, transluzides hellblaues Email auf wellenförmig guillochiertem Untergrund, rückseitig Stellvorrichtung (kleiner Teil fehlt), 17 x 16,5 cm, Meisterzeichen AN = Antti Nevalainen, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899 - 1908, Feingehaltszeichen "88",(Lu)
St. Petersburger Fotorahmen des Fabergé-Werkmeisters Antti Nevalainen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |