FABERGÉ - St. Petersburger Tischuhr,
Nephrit, Silberund Goldmontierung, Perlen, emailliert, rund, rotes transluzides Email auf guillochiertem Untergrund, Lorbeerkranz, emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern, 3 Füße, Dm 7,8 cm , rückseitige Abdeckung mit Werkmeisterzeichen VA = Viktor Aarne, gravierte Inventarnummer "22517", Firmenzeichen "FABERGÉ", St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1899 - 1908, Feingehaltszeichen "88", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |