Krug, Slowakei, um 1800,
Fayence, auf der gebauchten Wandung drei Medaillons mit bunt gemalten Herrenportäts im Profil, darüber und darunter Häuser, Höhe 27 cm, Boden mit braunem K, Hals restauriert, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
06.12.2022 - 10:53
- Startpreis:
Krug, Slowakei, um 1800,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:53 |