Christus in der Rast,
im Volksmund auch Zahnwehherrgott genannt, alpenländisch 18. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 34 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:08
- Startpreis:
Christus in der Rast,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:08 |