Hinteglasbild, Augsburg - Allegorie des Sieges,
2. Hälfte 18. Jh., figurenreiche Darstellung in malerischer Landschaft, gedeckte Farben, Farbverluste, ca. 42 x 32 cm, späterer Rahmen stark beschädigt 54 x 44 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:39
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:39 |