Drei Teller, Rouen, 18./19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Füllhörner mit Blumen, Vogel und Insekten, Dm. 24,5 cm, 25 cm, bestoßen, ein Teller mit geklammertem Riss
Expertin: Regina Herbst
06.12.2022 - 11:03
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 11:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Michel Dorigny
- Uhrkette
- Poststück - Partie Poststücke und Ersttagsbriefe BRD ab 1949 mit etwas Bizone,
- Marionettentheater, AMP vy Loutky, Tschechien, 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Anton Klieber, Blumenübertopf mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, Modellnummer: 101, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950