Barockes Standkreuz,
Ende 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, vergoldeter Strahlenkranz aus Eisenblech, montiert auf einem Standkreuz, Gesamthöhe 85 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:14
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Barockes Standkreuz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:14 |