ANRI- W. Bacher Krippenfiguren,
20. Jh., 17 Figuren: Hl. Familie (dem Jesuskind fehlt eine Hand), Hl. Drei Könige, 4 Hirten, Ochs und Esel, 4 Schafe und eine Ziege (Horn bestoßen), Ahorn Holz farbig lasiert, Figurengröße 12,5 cm, Firmenzeichen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:16
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:16 |