Rosenkranz,
Schwäbisch-Gmünd 19. Jh., rote Glas Avekugeln, Paternoster Kugeln sowie Credokreuz und Kreuzanhänger versilbertes Metallfiligran, Kreuzanhänger beidseitig mit emailliertem Kreuz (beschädigt), Länge 38 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:50
- Startpreis:
Rosenkranz,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:50 |