Thronender Christus,
Niederösterreich erste Hälfte 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und versilbert, Alters- und Fassungsschäden, zwei Finger fehlen, Höhe: 58 cm (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:18
- Startpreis:
Thronender Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:18 |