Zwei Papiermache Reliefe, Hl. Markus und Hl. Matthäus,
im Stil des 16. Jh. wohl aus späterer Zeit, Papiermache auf Weichholzplatte, vergoldet, farbig lasiert, je 40 x 67 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:18
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:18 |