Wappenbecher "COM. DE HOHENLOHE 1645",
Glas, konische Wandung mit Goldrand, weißer Perlenbordüre, großem Wappen in farbiger Emailmalerei, rückseitig bunter Blumenzweig, seitlich gold-weiße Dekore, Stand mit geschliffener Abrißnarbe und Nr. 5, Höhe 14 cm, Goldrand leicht berieben, Böhmen 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:02
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan |
Datum: | 07.12.2022 - 15:02 |