Barocke Schalen, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1770,
Porzellan, 6 Teile, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Blattschlingen sowie farbig gemalte Landschaften mit Personen auf weißem Fond, Höhe 2, 5 cm, Dm. 13-14 cm, 1 Rand unterseitig bestoßen, 1 Rand berieben, unterglasrublauer Bindenschild, verschiedene Weißdrehernr. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:08
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan |
Datum: | 07.12.2022 - 15:08 |