Ovale Damen-Dose mit Deckel, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1770,
Porzellan, Silber vergoldet, Deckel innen und außen sowie Stand mit feingemalten bunten Blumenbuketts, umrahmt von goldenen Lorbeerzweigen, Deckel, Seitenteile und Stand mit grünen Bändern und schwarzen Blümchen sowie hellpurpur Bändern mit goldenen Blättern, innen unterglasurblauer Bindenschild, außen französische Silbermarke (Ru) 7,5 cm Länge, 3,5 cm Höhe und 6 cm Breite
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:09
EUR 1.900,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan |
Datum: | 07.12.2022 - 15:09 |