Paar Muschel-Schalen, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1820,
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Griffe grün gehöht, Höhe 4,5 cm, 1 Griff unterseitig mit bestoßener Stelle, unterglasurblauer Bindenschild, Bossierer U Kasper Hartmann 1812-1825, rote Malernr. 80 Gottfries Schmidt 1775-1827 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:10
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan |
Datum: | 07.12.2022 - 15:10 |