Teeservice,
Porzellan, 51 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 12 Teetassen und 12 Untertassen Dm. 14 cm, 12 Brotteller Dm. 16 cm, 2 Butterdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 9 Eierbecher mit fixer Untertasse Höhe 6 cm, Dm 11 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 19 cm, Wandungen mit passigen Rändern, Altozier-Relief, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, 1 Untertasse minimal bestoßen, Nymphenburg, eingepresste und grüne Marke um 1975 (Ru).
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:29
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTS-AUKTION Glas & Porzellan |
Datum: | 07.12.2022 - 15:29 |
- **/gestempelt - Sammlung BRD 1949/1971- meist ** u. gestempelt gesammelt,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge