Ladislaus Czettel
(tätig in Wien um 1930) Kostümstudie, betitelt "Begleiterinnen des Prinzen Carneval, Nacht in Venedig", signiert und datiert Czettel 1929, mit Widmung und Nr. 16330 versehen "Wohlverdient, lieber Hans, Du hast lange drauf warten müssen, Dein Lacy, Weihnachten 1930, Bleistift, Aquarell, Goldfarbe auf Papier, 48,5 x 31 cm, Knick, kl. Risse, ohne Rahmen,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:51
- Startpreis:
Ladislaus Czettel
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:51 |