Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Marmorurnen, Vasen und Lampen, um 1770, Radierung auf Bütten,41,5 x 65 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, stockfleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:06
- Startpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:06 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: