Adriaen Frans II Boudewijns zugeschrieben/attributed
(1694-1737) Zwei Landschaften, ein Blatt bezeichnet und datiert "Baudewijns in. et fecit 1736", rote Kreide über Bleistift auf Bütten, 18 x 30 cm und 18,4 x 29,7 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:07
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:07 |
- Basilides Barna *
- Nach Gerrit Thomas Rietveld "Rot-blauer Stuhl"
- Baumkasak, Zentralkaukasus, ca. 365 x 130 cm,