Janos Hofbauer
(1803-1839) "Aussicht vom Felde Rákos auf Pest und Ofen, nebst der dort zur Probe erbaut gestandenen Eisenbahn", nach Eduard Gurk, 1929, Aquatinta in Farbe, 52 x 78 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:11
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Janos Hofbauer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:11 |