Nach Angelika Kauffmann
(1741-1807) Der trauernde Telemach auf der Insel der Kalypso, Mezzotinto, nach A. Kauffmann, gestochen von I. M. Delattre, in der Platte bezeichnet "Angelica Kauffmann pinit / I. M. Delattre sculpsit", 51 x 59 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Gemälde von Angelica Kauffmann (1783, Öl auf Lwd., 83,2 x 114,3 cm) im Metropolitan Museum of Art, New York (Inv. Nr. 25.110.187).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 10:35
- Startpreis:
Nach Angelika Kauffmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.12.2022 - 10:35 |