Diamant Armband aus altem Europäischen Adelsbesitz zus. ca. 5 ct
Platin ca. 950, Altschliffund Achtkantdiamanten, Länge ca. 17,5 cm, 17,1 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Steckschließe, Sicherheitskette Weißgold 585 aus späterer Zeitøp16
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
15.12.2022 - 16:09
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck Weihnachtsauktion |
Datum: | 15.12.2022 - 16:09 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2022 |