Joos van Cleve, Umkreis
(Cleve um 1485–1540/41 Antwerpen)
Der heilige Hieronymus im Gehäus,
Öl auf Holz, 62 x 51 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, seit 1990
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 16:05
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Joos van Cleve, Umkreis
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 16:05 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |