Hans Rottenhammer, Nachfolger
Madonna mit Kind und Johannesknaben,
Öl auf Kupfer, 32 x 24,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 31. Mai 1951, Lot 32 (als Hendrick Goltzius);
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 16:06
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hans Rottenhammer, Nachfolger
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 16:06 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |