Francesco Cugiano da Gattinara
(Chieri dokumentiert 1541–1577)
Die Weissagung der Tiburtinischen Sibylle an Kaiser Augustus,
bezeichnet und datiert am unteren Bildrand: 1553 / FRA[N]C[ISCUS] CVGIAN[US] DE GATINARIA PINXIT,
Tempera auf Leinwand, 330 x 193 cm, gerahmt
Wir danken Serena D’Italia für ihre Hilfe bei der Katalogisierung des vorliegenden Lots.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 16:14
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 16:14 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |