Isaac Isaacsz.
(Amsterdam 1599 – nach 1665)
Grablegung Christi,
Spuren einer Signatur Mitte links,
Öl auf Kupfer, oval, 13,3 x 10,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, Amsterdam, 2. September 2003, Lot 20
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 0000149121 verzeichnet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:03
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Isaac Isaacsz.
(Amsterdam 1599 – nach 1665)
Grablegung Christi,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:03 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |