Jacob van Ruisdael, Nachahmer
Waldlandschaft,
Öl auf Leinwand, 71,5 x 96 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf einem Bild von Jacob van Ruisdael (um 1670) in der Alten Pinakothek in München (Inv.-Nr. 1038).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:04
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Jacob van Ruisdael, Nachahmer
Waldlandschaft,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:04 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |