Giovanni Simone Ascani
(tätig in Modena um 1700)
Rosa und rote Rosen sowie andere Blüten vor dunklem Hintergrund; und
Eine gelbrote Tulpe, Rosen und andere Blüten vor dunklem Hintergrund,
Öl auf Leinwand, je 23 x 29 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Wir danken Gianluca Bocchi, der die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:07
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Giovanni Simone Ascani
(tätig in Modena um 1700)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:07 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |