Carel de Moor
(Leiden 1655–1738 Warmond)
Junge Frauen beobachten zwei schlafende Männer in einer Waldlandschaft,
Öl auf Holz, 21 x 28 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Phillips, London, 10. Dezember 1991, Lot 33;
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:15
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Carel de Moor
(Leiden 1655–1738 Warmond)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:15 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |