Jan Wynants, Umkreis
(Haarlem um 1630–1684 Amsterdam)
Waldlandschaft mit Reisenden vor einem Gehöft,
bezeichnet mit Signatur links unten: JWynants,
Öl auf Holz, 45 x 59 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 22. Juni 2010, Lot 405;
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:19
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Jan Wynants, Umkreis
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:19 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |