Adriaen van Ostade, Umkreis
(Haarlem 1610–1685)
Gasthausinterieur mit zechenden und Karten spielenden Bauern,
Öl auf Holz, 34 x 45 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:24
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Adriaen van Ostade, Umkreis
(Haarlem 1610–1685)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:24 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |