Jan Miense Molenaer
(Haarlem um 1610–1668)
Bauern beim „Handjeklap“-Spiel in einem Interieur,
signiert und datiert rechts unten: J Molen...57,
Öl auf Holz, 64 x 86 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:35
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Jan Miense Molenaer
(Haarlem um 1610–1668)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:35 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |