Franz Christoph Janneck
(Graz 1703–1761 Wien)
Die Rückkehr des verlorenen Sohnes; und
Das Gleichnis vom barmherzigen Samariter,
Öl auf Kupfer, je 24 x 18,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:43
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Franz Christoph Janneck
(Graz 1703–1761 Wien)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:43 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |