Philipp Jakob Loutherbourg, Werkstatt
(Straßburg 1740–1812 Chiswick)
Schiffbruch,
Öl auf Leinwand, 59 x 73 cm, gerahmt
ie Urfassung dieser Komposition befindet sich in der Gemäldegalerie der bildenden Künste in Wien (Inv.-Nr. GG-337).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:47
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Schiffbruch,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:47 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |