Willem van Herp
(Antwerpen 1613/14–1677)
Ein Bischof in einer Kirche verteilt Brot an die Armen,
Öl auf Holz, 28 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 16. September 1975, Lot 57;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:56
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Willem van Herp
(Antwerpen 1613/14–1677)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:56 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |