Melchior Brassauw
(Mechelen 1709 – nach 1757 Antwerpen)
Ein Mann mit einem Federhut; und
Eine junge Frau an einem Tisch mit einem Krug und einem Glas,
Öl auf Holz, je 15 x 13 cm, gerahmt, Pendants (2)
Die vorliegenden Gemälde sind in der RKD-Datenbank unter den Nummern 0000040443 und 0000040444 (als Melchior Brassauw) registriert.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
19.12.2022 - 18:02
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Melchior Brassauw
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 18:02 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |