Union S. A. Soleure
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, goldfärbiges, strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 67048, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1872- 1922, 68,1 g, zwei kleine Druckstellen am Rand, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.12.2022 - 11:09
- Startpreis:
EUR 550,-
Union S. A. Soleure
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.12.2022 - 11:09 |