Linea Watch Anhängeuhr
Gold 585, Formankerwerk, Cal. AS 1977-2, goldfärbigs Zifferblatt, röm. Ziffern, Gehäuse mit Zierschliff, Durchmesser ca. 25 mm, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 2. Hälfte 20. Jhdt., 13,7 g, niedrige Amplitude, Service notwendig øgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.12.2022 - 11:10
- Startpreis:
Linea Watch Anhängeuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.12.2022 - 11:10 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Ring
- 14 Teller,
- Büffelhelmmaske, Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, stark abstrahiert, breites eckiges offenes Maul, runder Kopf, elegant nach hinten gebogene Hörner, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Provenienz
- Pester Silber Teller,
- Französische Schule, 18. Jahrhundert