Große blau-weiße Moonflask, China, 19. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau gemalte Drachen, Päonien und blühende Prunzszweige auf berstendem Eis, Höhe 46,2 cm, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
14.12.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.12.2022 - 15:24 |