Paar Ohrclipsgehänge, Rudolf Weiss, Kaufbeuren-Neugablonz um 1965,
Tombak, vergoldet, hell- und dunkelblaue geschliffene Swarvoski Kristallglassteine, türkisblaue Glasblüten, Länge 6,7 cm, signiert WEISS
Expertin: Regina Herbst
15.12.2022 - 16:45
- Startpreis:
EUR 140,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Handtaschen & Accessoires |
Datum: | 15.12.2022 - 16:45 |
- Schmuckgarnitur
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Rene Kern Kulturperlen Korallen Brosche
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zwei Stühle, Carl Auböck
- Konvolut (2 Stücke), Tibet, Nepal: Ein Armreif mit Silber, einem Türkis-Stein und vier Korallen, sowie ein Amulett-Anhänger ‘Gau’, aus Silber und Kupfer, mit einer Koralle.
- Ferdinand Lepcke (Coburg 1866-1909 Berlin), Bronzeskulptur "Nacktes Mädchen mit Tuch auf einem Felsen sitzend"
- Vintage-Druck aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958)
- Opal Brillantbrosche