Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Weihnachts-Krippe Modellierbogen", 1920, Lithografie in Farbe auf leichtem Karton, im Stein betitelt und bezeichnet, Blattmaße 62 x 70,3 cm, gedruckt bei Christoph Reißer's Söhne/Wien, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:01
- Startpreis:
Oskar Laske
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.12.2022 - 10:01 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-