Alfredo Mueller
(Livorno 1869 - 1939 Paris) "Fille au Chat", 1897, RAdierung auf braunem Papier, aquarelliert, signiert Mueller und mit EE bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Épreuve d'Essai, Plattenmaße 40,3 x 40 cm, Blattmaße 55,2 x 50,3 cm, der Rand auf Karton aufgelegt (partiell wieder gelöst), rechter Rand mit kurzem Einriß, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:18
- Startpreis:
Alfredo Mueller
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.12.2022 - 10:18 |