Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Der heilige Gast", 1967, Offset auf leichtem Karton unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, signiert Rainer, in der Folie zusätzlich signiert und datiert sowie betitelt, Nr. 66von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 51,1 x 33,8 cm, Blattmaße 53 x 36,2 cm, Blatt 10 aus der Mappe 'Wahnhall', gedruckt von Johann Eisenbarth/Wien und im Selbstverlag des Künstlers erschienen, Breicha L 40, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:31
EUR 700,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.12.2022 - 10:31 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: