Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Gewitterwolke", 1988, Kaltnadelradierung auf Velin von Arches, signiert A Rainer, Nr. 20 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,8 x 30 cm, Blattmaße 66 x 49,8 cm,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.12.2022 - 10:32
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 16.12.2022 - 10:32 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-