Konvolut Krippenfiguren, Alpenländisch 19./20. Jahrhundert
Holz geschnitzt, farbig gefasst, ca. 54 Figuren u. a. Hirten, Hund, Ziegen, große Schafherde und 4 Teile einer Stadtbefestigung, Höhe ca. 4,5bis 15 cm, beschädigt, teils gebrochen, Teile fehlen
15.12.2022 - 15:33
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.12.2022 - 15:33 |