Historismus-Sessel
Hartholz, braun gebeizt, in Form von Astwerk und Trauben beschnitztes Gestell mit Stegverbindung, Sitz- und Lehnbereich mit späterer Gobelintapezierung, Federkern, Höhe ca. 113,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
15.12.2022 - 15:28
- Startpreis:
Historismus-Sessel
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.12.2022 - 15:28 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Zwei Famille verte Becher, 3 Streusandbehälter, China, 18. Jh.,
- Venezianermuster Halskette