Satz von vier Brettstühlen, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Zirbenholz, Lehnbretter geschweift gesägt und herzförmig durchbrochen gearbeitet, gespreizte achteckige Beine, Höhe je ca. 86 cm, beschädigt, restauriert, konstruktionsbedingte Ergänzungen, dazu vier grüne Sitzpolster
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.12.2022 - 15:28
EUR 320,-
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.12.2022 - 15:28 |