Satz von 4 italienischen Gewürzschälchen, 20. Jahrhundert
Silber 800, bauchige Wandung mit geraden Faltenzügen, Italieisches Beschauzeichen Padua, Herstellernummer und -signet Greggio (Rino Greggio, tätig ca. 1948-71), Feingehaltszeichen, Höhe ca. 5 cm, dazu: 6 kleine neoklassizistische Löffel, Wien, 20. Jahrhundert, Silber 800, reliefierte Griffe, Wiener Beschauzeichen 1922-2001, Feingehaltszeichen, Meistermarke A. P, Länge ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 281,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren
15.12.2022 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.12.2022 - 15:38 |