Edo Murtic *
(Velika Pisanica, Jugoslawien 1921-2005 Zagreb, Kroatien)
Departure, 1979, signiert und datiert, rückseitig mit INV. No 19 versehen, Öl auf Leinwand, 114 x 146 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Kara, Genf (rückseitig 2 Etiketten);
dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2022 - 14:15
EUR 33.280,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Edo Murtic *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:15 |