Leonor Fini *
(Buenos Aires 1907- 1996 Paris)
Drei Katzen, ca. 1972, signiert Leonor Fini, Tinte auf Papier, Prägestempel: "Katzenkopf", 38 x 29,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Karl & Faber Kunstauktionen, München, 29. November 2007, Lot 112
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.12.2022 - 14:19
EUR 5.296,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Leonor Fini *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:19 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 110,- -
Startpreis: